Organigrama » Claustro de profesores
Organigrama
CLAUSTRO DE PROFESORES
CLAUSTRO PROFESORES 2018/19

 

Apellidos y nombre Departamento
ABAD SALAS, ANA ROSA LENGUA Y LITERATURA
ALONSO DIEZ, ELVIRA MATEMATICAS
ALONSO MARTÍNEZ, María Estíbaliz MATEMATICAS
SANTAMARÍA, Carmen FISICA Y QUIMICA
ÁLVAREZ LOPE, Laura INGLES
AMOR TAPIA, MARÍA LUISA GEOGRAFIA-HISTORIA
ANDRÉS LÓPEZ, Mercedes LENGUA Y LITERATURA
ARAGÓN GONZÁLEZ, Luis FILOSOFIA
BALLESTEROS DE LA TORRE, INMACULADA C. FRANCES
BLANCO DUEÑAS, María Antonina FISICA Y QUIMICA
BLANCO RENES, Susana CIENCIAS NATURALES
BRAVO DE LA HERA, Amalia DEPARTAMENTO DE ORIENTACION
BRIZUELA SAN MIGUEL, Mª ISABEL LENGUA Y LITERATURA
CABRERIZO GARCÍA, Alberto ECONOMIA
CAL BURGOA, CARLOS JUAN DE LA ARTES PLASTICAS
CAPARRÓS PEDROSA, Carolina LENGUA Y LITERATURA
CARPINTERO HERRERO, Rocío DEPARTAMENTO DE ORIENTACION
CASADO SANTAMARÍA, José Luis GRIEGO
CATALÁN PEÑA, NOELIA MUSICA
CIRUELOS MARIN, CRISTINA VICTORIA LENGUA Y LITERATURA
COLINO MERINO, Ángela MATEMATICAS
CRESPO IBAÑEZ, MARIA PILAR MUSICA
CRISTOBAL GONZALEZ, Jose Ignacio EDUCACION FISICA
DEL ÁLAMO HERNAIZ, Aurora FISICA Y QUIMICA
DELGADO VICARIO, NATIVIDAD EDUCACION FISICA
DIEZ MARTINEZ, JIMENA TECNOLOGIA
EXPÓSITO CORES, María Del Pilar ECONOMIA
FERNANDEZ ANDREU, Maria Jose FISICA Y QUIMICA
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, Javier RELIGION
FERNÁNDEZ HUERTA, Sara GEOGRAFIA-HISTORIA
FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, Pablo TECNOLOGIA
FERNANDEZ SANZ, CONCEPCION FRANCES
FERNÁNDEZ TEJERINA, Diego LENGUA Y LITERATURA
GARCIA ANDRES, JOAQUIN GEOGRAFIA-HISTORIA
GARCÍA FERNÁNDEZ, Diana DEPARTAMENTO DE ORIENTACION
GARCIA REVILLA, ENRIQUE MUSICA
GARCIA SAIZ, M. ASUNCION DEPARTAMENTO DE ORIENTACION
GERWIG LOPEZ, SUSANNE CIENCIAS NATURALES
GOMEZ DIEZ, Isabel LENGUA Y LITERATURA
GÓMEZ RODRÍGUEZ, TOMÁS GEOGRAFIA-HISTORIA
GONZÁLEZ FUERTES, María DEPARTAMENTO DE ORIENTACION
GONZÁLEZ RAMOS, José MATEMATICAS
GONZÁLEZ RONDA, CESAR EDUCACION FISICA
GONZALEZ SANTAMARIA, LUIS FILOSOFIA
HERNANDO MUNGUIRA, Begoña ARTES PLASTICAS
LÓPEZ EXTRAMIANA, María Cruz DEPARTAMENTO DE ORIENTACION
LÓPEZ LÓPEZ, Marta María TECNOLOGIA
LOPEZ SANZ, EMILIANO FRANCES
LÓPEZ VALCÁRCEL, Carlos MATEMATICAS
LUCIO CRIADO, JOSE LUIS GEOGRAFIA-HISTORIA
MARCOS REGUERO, ALFREDO CIENCIAS NATURALES
MARTÍN ATIENZA, Luis FISICA Y QUIMICA
MONEO RUIZ, GABRIEL ANGEL FISICA Y QUIMICA
MORAL MAESO, ROSA Mª LATIN
MURO IBÁÑEZ, Carlos TECNOLOGIA
ORTEGA PEREZ, CARLOS GEOGRAFIA-HISTORIA
PALACIOS MORALES, David MATEMATICAS
PANIZO MAYO, Alejandra INGLES
PAREDES ARNAIZ, Ana María ARTES PLASTICAS
PASCUAL ANTÓN, INÉS DEPARTAMENTO DE ORIENTACION
PEDRO MEDRANO, INMACULADA DE DEPARTAMENTO DE ORIENTACION
PEÑA PALOMERO, Carolina INGLES
PÉREZ FUERTES, Ricardo RELIGION
PEREZ GIMENEZ, Jose Maria TECNOLOGIA
PEREZ RUIZ, ALBERTO TECNOLOGIA
PERNAS UBIERNA, Esther GEOGRAFIA-HISTORIA
PRADA MARCOS, Mª CRISTINA INGLES
RAMOS GOMEZ, CELSA FISICA Y QUIMICA
RENUNCIO PÉREZ, José Manuel INGLES
RIOCEREZO MARTINEZ, NIEVES LENGUA Y LITERATURA
RODERO APARICIO, ANA MERCEDES MATEMATICAS
RODIUS, Marc LENGUA Y LITERATURA
RUBIO CAMARA, SANTIAGO GEOGRAFIA-HISTORIA
RUIZ ARAUJO, MARIA CRUZ DEPARTAMENTO DE ORIENTACION
SAIZ REGO, Maria Cristina EDUCACION FISICA
SANCHEZ ALLES, Olga INGLES
SANCHEZ CARBALLO, Mª ISABEL INGLES
SANCHO SANCHO, Susana DEPARTAMENTO DE ORIENTACION
SANTOS DIEZ, Mª LUISA INGLES
SANZ IZQUIERDO, Maria Jesus FRANCES
SANZ MOLINERO, JOSE LUIS TECNOLOGIA
SENDINO GARCIA, JOSE ANTONIO CIENCIAS NATURALES
TORRE MUÑOZ, AMERICA DE LA INGLES
VALENCIANO FUENTE, MANUEL ANGEL MATEMATICAS
VELASCO VICENTE, María Rosa MATEMATICAS
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4